93 100 13

Суд отказал администрации Ростова в повышении арендной платы за землю под синагогой в пер. Газетном

3489
1 минута
Суд отказал администрации Ростова в повышении арендной платы за землю под синагогой в пер. Газетном

Солдатская синагога на Газетном //Фото: werawolw.ru
Поделиться
Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону не смог добиться обжалования решения ростовского арбитражного суда об изменении размера арендной платы на землю под синагогой в пер. Газетном. Более высокая инстанция — арбитраж Северо-Кавказского округа отказала ДИЗО в удовлетворении кассационной жалобы, сообщает «Коммерсантъ.Юг».

С февраля текущего года ДИЗО пытается поднять стоимость арендной платы за пользование участком земли площадью 727 кв. м. для ростовской религиозной еврейской общины. Пока все усилия властей тщетны. Договор, заключенный в 2001 году, действует до 2049 года. Расчет оплаты ведется по определенной формуле, учитывающей ставку земельного налога, коэффициент индексации налоговой ставки и др.

В 2017 году мэрия выступила с предложением изменить условия договора по части методики расчета, с чем владельцы синагоги не согласились. Дальнейшие разбирательства идут в суде.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что ДИЗО Ростова не смог оспорить разрешенное использование земельного участка под кинотеатром «Россия».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1