94 100 13

Суд отказал Сергею Галицкому в регистрации новой марки вина La Comete Russe

3346
1 минута
Суд отказал Сергею Галицкому в регистрации новой марки вина La Comete Russe

//Фото: donland.ru
Поделиться
Суд отказал компании «Русский терруар», принадлежащей бизнесмену Сергею Галицкому, в регистрации товарного знака La Comete Russe («Русская комета»), следует из материалов дела в картотеке.

Согласно документам, суд по интеллектуальным правам оставил в силе решение Роспатента об отказе компании в регистрации наименования La Comete Russe, на основании схожести с ранее уже зарегистрированной маркой Vin De La Comete («Вино из кометы»), которой владеет столичная компания «Русан». Несмотря на то, что «Русский терруар» утверждал, что товарные знаки имеют фонетические и графические отличия, суд не счел эти факты достаточным основанием для регистрации знака.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Русский терруар» основано в 2016 года Сергеем Галицким. Юрлицо специализируется на выращивание винограда. В 2021 году выручка компании составила 27,2 млн рублей, а чистый убыток 42,8 млн руб.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Роспатент зарегистрировал географическое указание «Кубань» для винодельческой продукции, произведенной в Краснодарском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1