93 100 13

Суд отказался продлевать домашний арест министру здравоохранения Ростовской области

9789
1 минута
Ростовский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры на отказ в продлении домашнего ареста министру здравоохранения региона Татьяне Быковской. По данным агентства «Интерфакс-Юг», решение суда первой инстанции оставлено без изменений, ходатайство со стороны обвинения осталось без удовлетворения.

Кроме этого, заместитель министра здравоохранения Станислав Беседовский, который также является фигурантом дела, останется под домашним арестом. Такое решение принял областной суд.

Напомним, 29 ноября 2019 года Быковская была отправлена под домашний арест на два месяца, Беседовский — под стражу на тот же срок. 24 января текущего года Ленинский районный суд Ростова-на-Дону  смягчил меру пресечения: Беседовского перевели на домашний арест, Быковская из-под него освобождена. 28 января она уже вышла на работу.

Оба чиновника подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1