94 101 13

Суд отменил домашний арест министру здравоохранения Ростовской области

3918
1 минута
С министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской суд снял меру пресечения в виде домашнего ареста. Такое решение принял Ленинский районный суд Ростова-на-Дону, сообщил ТАСС. Ее освободят из-под домашнего ареста 27 января текущего года.

Как рассказывал ранее «Эксперт Юг», Татьяне Быковской было предъявлено официально обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). По этой статьей ей грозит до 7 лет лишения свободы.

По данным агентства «Интерфакс-Юг» со ссылкой на собственный источник, Татьяне Быковской предъявлено обвинение по факту обеспечения победы ООО «Центр-100 Ростов-на-Дону» при проведении закупок для нужд медучреждения по утилизации медицинских отходов.

Напомним, как заявил 23 января на пресс-конференции губернатор региона Василий Голубев, Быковская останется на своем посту до решения суда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1