93 100 13

Суд постановил снести два автосалона «Юг-Моторс» в Ростове

5661
1 минута
Арбитражный суд Ростовской области вынес решение о сносе двух автосалонов, принадлежащих компании «Юг-Моторс» предпринимателя и депутата городской думы Вячеслава Камышного. Информация опубликована в картотеке суда. На это обратил внимание «Коммерсант-Юг».

Так, суд удовлетворил заявление департамента имущественно-земельных отношений Ростова (ДИЗО) с требованием обязать ООО «Юг-Моторс» снести принадлежащие ему объекты в пер. 1-й Машиностроительный, 1. Это два здания автосалонов площадью 3,45 тыс. кв. м и 1,35 тыс. кв. м, а также здание автомалярного цеха.

Власти Ростова и «Юг-Моторс» судятся по этому вопросу уже около семи лет, уточняет издание. Заявление ДИЗО мотивировано тем, что компания построила эти здания без разрешения на строительство.

«Юг-Моторс» является официальным дилером автомобилей KIA в Ростове.

ООО «Юг-Моторс» зарегистрировано в Ростове в 2006 году. Компанией владеет Вячеслав Камышный. В 2018 году выручка компании составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль – 33,3 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1