92 100 13

Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО «Металл-Дон»

4773
1 минута
Арбитражный суд Ростовской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО «Металл-Дон». Как сообщается в материалах картотеки суда, ходатайство конкурсного управляющего предприятия было удовлетворено в связи с тем, что не проведены все необходимые мероприятия в рамках закона о банкротстве. В частности, не сформирована конкурсная масса, не продано имущество компании, а также не произведены расчеты с кредиторами. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 6 августа.

Напомним, ООО «Металл-Дон» было признано банкротом в августе 2019 года.  Самое крупное требование к «Металл-Дону» заявила корпорация ВЭБ — 976,4 млн рублей. Общая сумма долга компании в настоящий момент превышает 1 млрд рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Металл-Дон» зарегистрировано в 2003 году в Октябрьском районе Ростовской области. Основным видом деятельности — производство строительных металлических конструкций и изделий. Выручка компании по итогам 2018 года составила 1,3 млрд рублей, а чистый убыток — 1,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1