92 100 13

Суд заново рассмотрит дело экс-полицейского, помогавшего мигрантам за взятки

1182
1 минута
Суд заново рассмотрит дело экс-полицейского, помогавшего мигрантам за взятки

Здание Ростовского областного суда//Фото: advocat161.ru
Поделиться

Ростовский областной суд отменил приговор по делу бывшего замначальника отдела управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Виноградова, который был осужден на 14 лет колонии и штраф в размере 18 млн рублей. Дело будет рассмотрено заново, сообщается в картотеке дел на сайте суда.

Районный суд допустил ряд нарушений при вынесении приговора, признал Ростовский областной суд. В решении говорится, что выводы о виновности подсудимого в не подтверждаются приведенными в приговоре доказательствами, а при назначении осужденному наказания допущены «существенные противоречия, препятствующие исполнению приговора».

Ранее Виноградов был осужден за организацию незаконной миграции, злоупотребление должностными полномочиями и получении взяток. В 2019 году он заполнял иммигрантов анкеты и заявления, на основании которых более 40 человек впоследствии получили разрешения на временное проживание в РФ, пишет «Коммерсант».

Как сообщала ранее прокуратура, по делу Виноградова проходили еще три сообщника, которые занимались поиском подходящих иностранцев. Впоследствии они были осуждены. Виноградов вину не признавал.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что бывшего мэра Ставрополя задержали в Минске при попытке вылета в Турцию по поддельным документам.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1