93 100 13

Сумма инвестиций в туротрасль Краснодарского края составляет 124 млрд рублей

5666
1 минута
Сумма инвестиций в туротрасль Краснодарского края составляет 124 млрд рублей

В крае реализуют 65 инвестиционных соглашений в туротрасли// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае реализуют 65 инвестиционных соглашений в туристической отрасли. Сумма инвестиций — более 124 млрд рублей, сообщает краевая пресс-служба.

«В июне 2021 года на Петербургском экономическом форуме Краснодарский край заключил соглашений на общую сумму более 82 млрд рублей. Это проекты строительства двух курортных отелей 4 и 5 звезд и трех крупных гостиничных комплексов в Анапе. Еще один очень важный проект – реконструкция гостиницы «Приморская» в Сочи и создание бальнеологического курорта в Мостовском районе», — уточняет источник.

Как заявил вице-губернатор Кубани Александр Руппель, большинство проектов на сегодня связаны с расширением номерного фонда. Также запланировано строительство 23 яхтенных марин. 

Также Руппель рассказал, что сейчас в крае реализуется три туркластера: Абрау – Утриш (Анапа – Новороссийск), «Изумрудный мир» в Туапсинском районе и Веселовка – Голубицкая в Темрюкском районе. 

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на 27-й международной выставке «Отдых Leisure», посвященной внутреннему, въездному и выездному туризму, был представлен обновленный бренд курортов Краснодарского края. Презентовала его врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1