92 100 13

Свыше 130 млн рублей вложат крымские аграрии в закладку виноградников

3107
1 минута

На территории городского округа Судак началась закладка виноградников, сообщает сайт правительства Крыма со ссылкой на зампредседателя Совета министров — министра сельского хозяйства региона Андрея Рюмшина. С его слов объем инвестиций в проект превысит 130,4 млн рублей. В роли инвестора выступает ООО «ВПС плюс».

По данным вице-премьера и министра Крыма, закладка новых виноградников в Судаке будет осуществляться в две очереди. Сейчас идут работы в рамках первой очереди. К 2024 году предприятие планирует вывести этот участок на проектную мощность — 440 тонн технического винограда. К 2025 году предприятие намерено выйти на проектную мощность по второй очереди — 330 тонн технического винограда. Предусмотрено создание 33 постоянных рабочих мест и привлечение сезонных работников.

«На сегодняшний день (в рамках проекта) проинвестировано более 120 млн рублей и создано 10 рабочих мест, — цитирует Андрея Рюмшина его пресс-служба. — В Крыму реализуются два инвестпроекта по закладке виноградников в городском округе Судак. Благодаря проектам, посадка технического винограда составит более 73 гектаров. Сейчас заложен технический виноград на площади более 29 гектаров, установлена шпалерная система, закуплена сельхозтехника».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1