93 100 13

Таганрог превратится в туристический центр до 2030 года за 66 млрд рублей

9316
1 минута
Таганрог превратится в туристический центр до 2030 года за 66 млрд рублей

Набережная Таганрога //Фото: администрация Таганрога
Поделиться
Дорожная карта развития туристической инфраструктуры Таганрога предусматривает финансирование в размере 66 млрд рублей, сообщает «RO.TODAY» со ссылкой на администрацию города.

Согласно данным информационного портала, дорожная карта предусматривает два этапа. На первом этапе будет полностью модернизирована трамвайная сеть Таганрога, благоустроены общественные территории, отремонтированы дороги и проведены другие мероприятия в рамках комплексного развития города.

Финансирование на этом этапе составит 21,6 млрд рублей. Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал, что на реконструкцию и ремонт системы рельсового транспорта Таганрога, который проведут в рамках концессионного соглашения с группой «Синара» потребуется 11,8 млрд рублей.

Дальнейшие мероприятия, которые планируется провести до 2030 года, пока точно не известны. В администрации города на просьбы СМИ об ознакомлении с документом отвечают отказом, в связи с возможным видоизменением дорожной карты, которая находится на этапе актуализации.

«RO.TODAY» информирует, что в рамках комплексного развития города Таганрога отремонтируют 32 дороги, 154 кровли, 230 фасадов, а также парки и набережные, пляжи. Также в дорожную карту внесли мероприятия по защите экологии от «Тагмета» и ТМТП.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1