93 100 13

Таганрог с Краснодаром и Новороссийском свяжет «Ласточка»

2574
1 минута

С 1 апреля будет продлен маршрут поезда «Ласточка» № 805/806 сообщением «Ростов-Главный – Краснодар-1 – Новороссийск». Конечным пунктом этого «Дневного экспресса» станет станция Таганрог-2, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Здесь уточнили, что со станции Таганрог-2 поезд отправится в 05:32. Далее состав сделает остановки на станции Таганрог-1. Затем проследует до вокзала Ростов-Главный и далее – по маршруту, хорошо знакомому пассажирам, которые ранее путешествовали в «Ласточке» из столицы ЮФО в город-герой: Батайск-Староминская-Тимашевская-Каневская-Тимашевская-Обход-Краснодар-1-Ильская-Абинская-Крымская-Тоннельная-Новороссийск. На конечный пункт «Ласточка» прибудет в 12:51. Таким образом, время в пути по полному маршруту составит 7 часов 4 минуты. Обратно состав будет отправляться в 16:55. Время в пути до станции Тагнанрог-2 составит 6 часов 33 минуты.

Кроме того, в пресс-службе СКЖД сообщили, что также с 1 апреля начинает курсировать «Ласточка» по маршруту «Ростов-Главный – Анапа». «Этот поезд будет ходить через Тимашевск и Славянск-на-Кубани (станция Протока), сдвоенным составом со второй «Ласточкой», следующей по маршруту “Ростов-Новороссийск”. На станции 9 км составы будут разъединять или соединять (в зависимости от того, в какую сторону они следуют – из столицы ЮФО или, напротив, обратно в Ростов, – ред.)», – прокомментировали в СКЖД. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1