93 100 13

«Тагмет» поставил Роснефти первую партию продукции из новой марки стали

2040
1 минута
«Таганрогский металлургический завод» («Тагмет», входит в «Трубную металлургическую компанию») поставил нефтяной компании «Роснефть» первую опытно-промышленную партию высокопрочных нарезных бесшовных труб из хромосодержащей стали типа 13Cr, сообщила пресс-служба предприятия.

Поставленные обсадные трубы предназначены для обустройства нефтяных и газовых скважин на Ванкорском месторождении, разработку которого ведет ООО «РН-Ванкор», дочернее предприятие «Роснефти».

По словам управляющего директора «Тагмета» Сергея Билана, которые приводятся в сообщении, развитие высокотехнологичной продукции является одним из стратегических приоритетов компании. В прошлом году на заводе освоили целый ряд инновационных марок стали, создав новые виды труб по требованиям заказчиков.

«Поставка премиальной продукции «Роснефти» — отличный пример реализации такой стратегии. В 2021 году мы продолжим наращивать объемы выпуска труб из высокопрочной коррозионностойкой стали с премиальными резьбовыми соединениями», — подчеркнул Сергей Билан.

«Таганрогский металлургический завод» выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, трубы с высокогерметичными резьбовыми соединениями, трубы для ремонта скважин, водогазопроводные и оцинкованные трубы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1