94 101 13

«Тагмет» ввёл в эксплуатацию блок очистки химических стоков

1051
1 минута

«Тагмет» ввёл в эксплуатацию блок очистки химических стоков

1051
1 минута

На Таганрогском металлургическом заводе введен в строй блок очистки химических стоков, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Общая стоимость проекта составила более 350 млн рублей. Предполагается, что применяемая в процессе очистки установка обратного осмоса будет использоваться для удаления из очищаемых стоков до 99% растворенных примесей. Новые технологические процессы позволят эффективно очищать стоки и на 30% снизить потребление морской воды.

Блок очистки химических стоков построен в рамках соглашения между ЗАО «ТМК, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Ростовской области.

ПАО «Тагмет» входит в ЗАО «Трубная металлургическая компания». Выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, трубы с высокогерметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, стальные сварные профили, стальные водогазопроводные трубы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1