94 101 13

«Тандер» построит промышленный парк в Краснодаре

1921
1 минута

«Тандер» построит промышленный парк в Краснодаре

1921
1 минута
«Тандер» построит промышленный парк в Краснодаре

Поделиться

ЗАО «Тандер» заключило соглашение о реализации первой очереди проекта промышленного парка в Краснодаре на инвестфоруме «Сочи-2015», сообщает РБК-Кубань.


Проект предполагает строительства промышленного парка в поселке Дорожный Краснодара. Объём инвестиций в первую очередь составит — 9 млрд рублей. Первая очередь предполагает размещение 14 производств пищевой промышленности на площади 146 га. Сроки реализации первой очереди парка — 2018 год. Реализация второй очереди запланирована на 2018–2019 годы (94 га), третьей — на 2019–2020 годы (227 га).


Промышленный парк будет располагаться на участке ОАО ПСХП «Васюринское», который находится в федеральной собственности. Сейчас компания подготавливает заключение договора купли-продажи земли. Участок земли должен быть переведен из статуса земель сельхозназначения в статус земель промышленности. Для изменения статуса участка будущего парка будут внесены корректировки в Генплан Краснодара.


Еще одно соглашение, которое подписало ЗАО «Тандер» с правительством Краснодарского края, - это соглашение о строительстве регионального распределительного центра на территории Краснодарского края в пос. Индустриальный стоимостью 3 млрд рублей. Сроки реализации проекта - до 2017 года. Проектная мощность центра - 1,2 - 2 млн тонн в год.


Глава компании Сергей Галицкий заявил на форму «Сочи-2015», что правительству стоит пересмотреть политику импортозамещения в сторону промышленности и не делать акценты на продуктах питания, импорт которых в крупнейшей розничной сети — не более 8%.


ЗАО «Тандер» (бренд «Магнит») — крупнейшая розничная сеть в Росси. Насчитывает более 10 тысяч магазинов. Компания создает собственные тепличные комплексы по производству овощей и зелени, логистические центры. Выручка компании в 2014 году составила 764 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1