93 100 13

Tele2 запустил 4G в Ростовской области

568
2 минуты

Tele2 запустил 4G в Ростовской области

568
2 минуты

Оператор мобильной связи Tele2 запустил сеть 4G в Ростовской области, сообщает пресс-служба компании. Высокоскоростной интернет доступен жителям 12 городов региона.

Tele2 начала оказывать услуги мобильного интернета в стандарте 4G во всех городах Ростовской области численностью свыше 50 тысяч человек, в том числе Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Волгодонске, Батайске, Новошахтинске, Азове, Каменске-Шахтинском, Гукове, Сальске и Донецке.

Сеть 4G запущена в частотных диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц. Скорость мобильного интернета в этом стандарте может составлять до 75 Мбит/с на прием и до 18 Мбит/с на передачу данных.

«Tele2 стремительно разворачивает сети скоростного мобильного интернета по всей стране – это уникальный для телеком-рынка России по масштабам и темпам реализации проект. На юге первая сеть 4G оператора появилась в Большом Сочи год назад, затем последовал запуск в Майкопе в декабре 2015 года. Результаты работы в регионах доказывают популярность услуги скоростного мобильного интернета у жителей юга. Ростов-на-Дону уже показал впечатляющие результаты в сети 3G, и мы уверены, что новая технология будет так же востребована жителями региона. При этом проникновение устройств с поддержкой стандарта 4Gв сети Tele2 сейчас составляет 10%, и мы уверены, что этот показатель будет расти», — прокомментировал директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях.

Ранее Tele2 запустил сеть 4Gв Туле в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ульяновской, Орловской, Тамбовской и Воронежской областях, в Чувашской Республике, республиках Коми, Мордовии, Хакассии и Карелии, Краснодарском крае и Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Москве и Московской области.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает более 38 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1