94 101 13

«Титан» официально стал резидентом ТОСЭР Гуково

737
1 минута

«Титан» официально стал резидентом ТОСЭР Гуково

737
1 минута

Производитель прицепной техники «Титан» получит статус официального резидента территории опережающего социально-экономического развития Гуково, говорится в документах правительства региона. Заключение об осуществлении деятельности предприятия в ТОСЭР Гуково одобрил наблюдательный совет в октябре этого года.

Резидент ТОСЭР «Гуково» планирует ввести в эксплуатацию первую очередь завода к концу 2016 года, вторую — в 2017 году. Проектная мощность на втором этапе реализации составит 1,1 млрд единиц в год. Инвестор также планирует построить частный технопарк площадью 20 тысяч кв.м до 2019 года. Совокупный объем инвестиций в проект составит 550 млн рублей.

Завод станет единственным поставщиком прицепной техники на юге России. Ранее эту нишу занимал завод «КАМАЗа» в Ставропольском крае, но его мощности были перенесены в республику Башкортостан.

По данным «Спарк-Интрефакс», ООО «Титан» зарегистрировано в Ростовской области в 2012 году. Компания входит в ООО «ПКФ «Донметалл-2000», 100% которого принадлежит физлицу Людмиле Щаблыкиной .

Статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) моногород Гуково получил в феврале 2016 года. Статус предполагает нулевую ставку налога на прибыль в течение 5 лет, начиная с года получения первой прибыли, снижение тарифов по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в течение 10 лет со дня получения юридического статуса резидента ТОСЭР (в Пенсионный фонд РФ – 6% вместо 26%, в Фонд социального страхования РФ – 1,5% вместо 2,9%, в Фонд обязательного медицинского страхования – 0,1% вместо 5,1%).

На сегодняшний день в число официальных резидентов ТОР Гуково уже вошли ЗАО «Швея» и ООО «Термолант». Общий объем инвестиций по двум предприятиям составит 2,5 млрд руб. В целом, Гуково должны разместить свои производства порядка 15 потенциальных инвесторов

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1