93 100 13

ТМК вложит более 100 млрд рублей в производство стального проката в Волгоградской области

5629
1 минута
Трубная металлургическая компания намерена инвестировать более 100 млрд рублей в производство, которое будет располагаться на территории г. Волжский в Волгоградской области. Такое заявление сделал глава ТМК Дмитрий Пумпянский в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным. В ходе мероприятия обсуждались вопросы инвестиционной активности бизнеса.

«В ТМК при поддержке Минпромторга принято решение по организации производства нержавеющего плоского проката мощностью до 500 тыс. т в городе Волжске Волгоградской области. Предварительные инвестиции в проект составят более 100 млрд рублей», — заявил Дмитрий Пумпянский в ходе совещания.

По его словам, новые мощности позволят ТМК стать ведущим российским производителем специальной стали и сплавов для всех отраслей промышленности.

Ранее «Эксперт Юг» уже рассказывал, что ТМК инвестирует более 2 млрд рублей в техническое перевооружение цеха Волжского трубного завода. Проект стартовал в 2020 году и завершится до 2024 года. В результате объем производства труб, в том числе из труднодеформируемых марок стали, вырастет в 1,5 раза и составит 55 тыс. тонн в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1