94 100 13

Торговый дом «Риф» вложит 8 млрд рублей в зерновой терминал в порту Новороссийска

842
1 минута

Торговый дом «Риф» вложит 8 млрд рублей в зерновой терминал в порту Новороссийска

842
1 минута

АО «Объединенная зерновая компания» («ОЗК») и Торговый дом «РИФ» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «ОЗК». Речь идет о строительстве специализированного морского зернового терминала в порту Новороссийска. Заявленная производительность проекта 12,5 миллионов тонн в год, включая строительство зернохранилища емкостью до 300 тысяч тонн единовременного хранения.

Торговый дом « РИФ» намеревается участвовать в финансировании строительства морского зернового терминала. Заявленная ориентировочная сумма инвестиций компании в проект — порядка 8 млрд. рублей. Компания имеет собственный зерновой терминал в Азовском порту и является одним из крупнейших экспортеров зерна в России. По данным портала «Агроинвестор», в сезоне-2017/18 «РИФ» отгрузил за рубеж 4,5 млн тонн зерна и продуктов его переработки. Это 11% совокупного экспорта в этой категории.

По данным ИАС Seldon Basis 50% акций «ОЗК» принадлежит государству в лице Росимущества. Еще 50% — у ООО «Инвестор», полностью принадлежащего совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову. В 2016 году выручка АО «Объединенная зерновая компания» составила 2,41 млрд рублей, чистый убыток — 6,18 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1