93 100 13

Товарно-молочную ферму за 1,5 млрд рублей построят в Чечне

27892
1 минута
В Чеченской Республике построят вторую очередь молочно-товарной фермы на 1,2 тыс. голов. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на будущий год. Инвестиции оценивают в 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на главу правительства республики Муслима Хучиева.

«Строительство второй очереди молочного кластера — это один из приоритетных инвестпроектов стоимостью более 1,5 млрд рублей. Он реализуется в рамках госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года. Молочно-товарную ферму планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2021 года», — процитировало агентство слова премьер-министра региона.

Ранее сообщалось, что строительство молочного кластера стартовало в Гудермесском районе Чечни. Проект реализует ООО «Лидер-Р» совместно с израильскими компаниями «ЛР-Групп» и «Амбико-Агро».

Отмечается, что на новой МТФ ежегодно будет производиться около 11 тыс. тонн молока и 380 тонн мяса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1