93 100 13

Трассу Адлер — Красная Поляна сделают платной

4556
1 минута
Трасса Адлер — Красная Поляна в Краснодарском крае в течение двух лет станет платной. По информации ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РФ, вопрос перевода дороги Адлер — Красная Поляна в платный режим прорабатывается. Сейчас трасса находится в ведении Росавтодора, предполагается, что ее передадут под контроль госкомпании «Автодор».

В минтранспорта прогнозируют, что с введением платы на трассе не произойдет значительного оттока трафика на бесплатный дублер трассы Адлер — Красная Поляна.
«Прогнозируемый отток — не более 25-30%. Таким образом, с учетом перераспределения нагрузки на бесплатный дублер интенсивность движения транспортных средств составит существенно ниже предельных показателей пропускной способности автомобильной дороги для данной технической категории», — уточнили в федеральном ведомстве.

Напомним, трасса Адлер — Красная Поляна была открыта в конце 2013 года.
Стоимость строительства дороги, по данным РЖД, составила более 270 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1