93 100 13

Требовать ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации от туристов на Ставрополье не планируют

8060
1 минута
Требовать ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации от туристов на Ставрополье не планируют

Фото: mintourism26.ru
Поделиться
Как заявил губернатор Ставропольского края, власти не планируют вводить дополнительных требований для туристов, как это было решено сделать в  Краснодарском крае с 1 июля.

«Мы видим, что профилактическая работа, проводимая в здравницах края, дает хороший результат. И вопрос о предъявлении в санаториях сертификатов о вакцинации и результатов ПЦР-тестов сейчас не рассматривается», — заявил Владимир Владимиров.

По данным пресс-службы правительства края, на курортах Ставрополья открыто 120 санаториев. Порядка 5 тыс. сотрудников здравниц сделали прививку от коронавируса. Примерно столько же пройдут вакцинацию в ближайшее время.

Напомним, власти Кубани решили смягчить требования для туристов, которые планируют поселиться в отелях или гостиницах на курортах края. Постановление с этими изменениями сегодня подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В документ сообщается, что с 1 июля будут заселять только граждан, имеющих отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, а также тех, кто переболел коронавирусом. Свое выздоровление необходимо будет подтвердить медицинским документом или сертификатом о перенесенном заболевании из личного кабинета портала госуслуг в электронном или бумажном виде.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1