92 100 13

Трех офицеров ФСБ арестовали по обвинению в мошенничестве с крупной ставропольской фирмой

3233
1 минута
В Москве 235-й гарнизонный военный суд арестовал троих офицеров шестого отдела управления авиации ФСБ. Их обвиняют в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает «Коммерсантъ».

Трое обвиняемых – начальник отдела полковник Юрий Кравченко его заместитель — начальник 1-го отделения подполковник Артем Сохин и майор Сергей Романов, задержаны и доставлены в СИЗО-4 «Медведь», где содержат бывших сотрудников силовых структур, до 14 июля. Согласно материалам дела, задержанные похитили 64 млн рублей при заключении договора со ставропольской фирмой ООО «АсСтрой», которая должна была построить сборно-разборный складской комплекс для авиационного имущества в Воркуте.

Обвиняемые не признают своей вины и утверждают, что все условия контракта соблюдены, а склад построен и работает. Однако суд постановил задержать офицеров ФСБ, чтобы исключить давление на свидетелей и уничтожение улик.

По данным ИАС Seldon.Basis, компания ООО «АсСтрой» основана в 2008 году в Ставрополе, и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Владельцем является Гаяне Бабаханян. Чистая прибыль в 2020 году составила 1,04 млн рублей, что на 80% меньше, чем в 2019 году. Согласно отчетной документации, компания неоднократно выполняла заказы ФГКУ «Управление авиации Федеральной службы безопасности Российской Федерации» по строительству и капитальному ремонту объектов авиационной инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1