94 100 13

Тренировочная база ФК «Ростов» будет построена в 2026 году

2962
1 минута
Тренировочная база ФК «Ростов» будет построена в 2026 году

//Фото: fc-rostov.ru
Поделиться
Тренировочная база ФК «Ростов» будет построена рядом с гребным каналом «Дон» до 2026 года. Об этом стало известно в ходе заседания Совета по инвестициям при главе Администрации Ростова-на-Дону.

Как рассказал исполнительный директор ФК «Ростов» Юрий Кузнецов, в настоящее время проект вышел на этап выполнения строительно-монтажных работ. Объем инвестиций в новую тренировочную базу составит более 1,7 млрд рублей. Объект разместится на участке площадью 21,2 га в пойме реки Дон.

Проект предполагает строительство двух корпусов для размещения команд – основного состава и молодежного. На первом этапе здесь разместят 6 футбольных полей, при этом площадь поля с натуральным покрытием составит 36,5 тыс. кв. метров. На втором этапе будет реализована часть комплекса для женского состава команды с двумя футбольными полями. 

Представитель инвестора сообщил, что сегодня проект столкнулся с проблемой отсутствия полноценного подъездного пути к тренировочной базе, так как существующая грунтовая дорога постоянно подтапливается. Он также попросил администрацию синхронизировать сроки строительства дороги с проектом.

«В настоящее время мы предусмотрели выделение средств на проектирование новой автодороги, которая пойдет от трассы до улицы Юрия Слюсаря. Широкополосная дорога даст серьезный толчок для этой территории», - прокомментировал глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. По его словам, конкурсные процедуры по строительству дороги будут объявлены в январе. Строительство должно начаться в 2024 году.

Напомним, власти Дона выделили клубу земельный участок под проект без проведения торгов, так как предложение «Ростова» подпадает под определение масштабного инвестиционного проекта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1