92 100 13

Три южных города примут участие во всероссийском «Зеленом марафоне»

525
1 минута

Три южных города примут участие во всероссийском «Зеленом марафоне»

525
1 минута

Шестой ежегодный семейно-спортивный фестиваль «Зеленый марафон» в этом году пройдет в 53 городах России, в том числе, в трех южных: в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе. Регистрация на забег продолжается на официальном сайте мероприятия.

Как сообщает пресс-служба организатора фестиваля ПАО «Сбербанк», на фестивале будет организована работа развлекательных и спортивных площадок со сдачей нормативов по физдисциплинам, мастер-классы workout с участием тренеров городских фитнес-клубов, фотозоны, ЭКО-активности, выступления ярких творческих коллективов и зоны развивающих игр для маленьких гостей праздника.

Организаторы рассчитывают, что в этом году снова увеличится количество участников забега. Проект уже установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня, когда в 2016 г. в нем приняли участие 75 тыс. человек. Всего за пять лет участниками «Зеленого марафона» стали более 500 тысяч человек.

Проект взял награду Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в развитие страны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1