93 100 13

ЦБ РФ подал банкротный иск в отношении кубанского банка «Новопокровский»

583
1 минута

ЦБ РФ подал банкротный иск в отношении кубанского банка «Новопокровский»

583
1 минута

9 января арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал банкротный иск Южного главного управления ЦБ РФ в отношении краснодарского банка ООО КБ «Новопокровский», говорится в электронной картотеке суда.

4 декабря у кубанского банка была отозвана лицензия указом ЦБ РФ. В опубликованном документе указывается, что «Новопокровский» неоднократно в течение года нарушал федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию)доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». В частности, говорится, что банк нарушал требования 7 статьи указанного закона (за исключением пункта 3) «Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом».

На конец осени прошлого года ООО КБ «Новопокровский» занимало 208 место в банковской системе РФ. Организация работает с 1990 года. Как сообщало «Агентство по страхованию вкладов», с 14 декабря вкладчики банка начали получать страховые возмещения через ПАО РОСБАНК и АО «Россельхозбанк». Приём заявлений осуществляется в этих организациях до 14 декабря 2018 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1