93 100 13

Центр подготовки футболистов построит ФК «Ростов» за 1,7 млрд рублей

3582
1 минута
ФК «Ростов» построит рядом с гребным каналом «Дон» Центр подготовки футболистов. Проект будет реализован в течение пяти лет. Объем инвестиций в новую тренировочную базу составит 1,7 млрд рублей. Об этом заявил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян в ходе заседания правительства региона.

Отмечается, что власти Дона выделили клубу земельный участок общей площадью 22 га. Недвижимость была предоставлена без торгов, так как предложение «Ростова» подпадает под определение масштабного инвестиционного проекта. Здесь будет построено восемь футбольных полей с подогревом газона, а также иные инфраструктурные объекты.

Как заявили в пресс-службе правительства, инвестиции в спортивные объекты в течение двух лет достигнут 5,8 млрд рублей. До 2025 года развитие этой сферы может получить еще 13,4 млрд рублей. Ожидается, что на Дону появятся не менее 113 спортивных объектов.

«Эксперт Юг» сообщал ранее, что на левом берегу Дона в Ростове появится большой спортивный кластер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1