93 100 13

Центр управления регионом заработал в Ростовской области

8785
1 минута
Центр управления регионом заработал в Ростовской области

Открытие центра управления регионом//Фото: правительство Ростовской области.
Поделиться
В Ростовской области начал работу центр управления регионом (ЦУР), говорится в сообщении управления информационной политики регионального правительства.

В центре круглосуточно будет вестись мониторинг и обработка всех обращений и сообщений от жителей, адресованных органам исполнительной власти, а также местного самоуправления.

Обращения, которые попадают в ЦУР, могут быть размещены как в официальных, так и неофициальных открытых источниках в сети Интернет и касаться всех сфер жизнедеятельности. Жалобы на некачественный ремонт автодорог, очереди в учреждениях здравоохранения теперь будут оперативно рассмотрены.

По сути ЦУР расширяет и объединяет спектр уже существующих инструментов работы с обращениями граждан, говорится в сообщении. Он нужен для того, чтобы быстрее и эффективнее решать актуальные вопросы и проблемы в регионе.

Напомним, до 1 декабря текущего года такие центры должны заработать во всех субъектах РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1