93 100 13

Центральный банк России повысил ключевую ставку до 20% годовых 28 февраля

3776
1 минута
Центральный банк России повысил ключевую ставку до 20% годовых 28 февраля

Фото: pixabay.com
Поделиться
Центральный банк России резко повысил ключевую ставку с 9,5 до 20%. Такое решение принял совет директоров регулятора сегодня, 28 февраля.

«Внешние условия для российской экономики кардинально изменились. Повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски. Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения», — говорится на сайте ЦБ.

Отмечается, что изменения ключевой ставки могут быть изменены в дальнейшем исходя из рисков и с учетом инфляции.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что президент России Владимир Путин сегодня ночью объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Это решение он объяснил отражением агрессии со стороны Киева, говорится на сайте Кремля.

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — заявил глава РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1