94 101 13

ЦИК принял документы советника муфтия Дагестана Айны Гамзатовой на выборы президента РФ

550
1 минута

ЦИК принял документы советника муфтия Дагестана Айны Гамзатовой на выборы президента РФ

550
1 минута

В ЦИК подал документы первый потенциальный кандидат в президенты от южных регионов – советник муфтия Республики Дагестан Айна Гамзатова.

Как сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии РФ, 1 января документы были приняты к рассмотрению. Официального решения об утверждении кандидата на данный момент опубликовано не было. Айна Гамзатова выдвинула свою кандидатуру в порядке самовыдвижения – то есть ей для участия в выборах придется собрать 300 тыс. подписей в различных регионах РФ (не более 7,5 тыс. подписей в каждом).

Айна Гамзатова – советник и супруга нынешнего муфтия республики Дагестан Ахмад-хаджи Абдулаева. С 2016 года занимает должность проректора Правовой академии СКФ РПА.

На конец декабря на выборы президента РФ в 2018 году, которые пройдут 18 марта, ЦИК утвердил документы 10 кандидатов, четверым – отказал в регистрации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1