93 99 13

«Цимлянские вина» намерены продать 50% акций

1096
1 минута
«Цимлянские вина» намерены продать 50% акций

// Фото: dolinadona.com
Поделиться
Компания АО «Апекс Менеджмент» направила в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о рассмотрении сделки на приобретение права распоряжаться 50% голосующих акций АО «Цимлянские вина», говорится в документах ведомства.

Сделка будет рассмотрена в соответствии с законом о защите конкуренции.
«Апекс менеджмент» управляет инвестиционными, паевыми инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами.

 Согласно, ИАС Seldon.Basis, 100% «Цимлянских вин» принадлежит АО «Сокол Девелопмент», компанией управляет Аскер Хапаев — владелец фирмы «Паритет».

Напомним, в 2019 году Арбитражный суд Ростовской области признал ОАО «Цимлянские вина» несостоятельным и ввел в компании конкурсное производство, предполагающее продажу имущества для расчета с кредиторами. До начала 2019 года основным кредитором ОАО «Цимлянские вина» был Сбербанк. В 2015 году между сторонами было заключено четыре договора об открытии невозобновляемой кредитной линии. В феврале 2019 года банк уступил требования ростовской компании «Паритет», в соответствии с которым все права банка перешли к компании в полном объеме, в том числе и по кредитным договорам.

«Цимлянские вина» — один из крупнейших представителей южного виноделия. Завод производил около 2 млн бутылок игристых и тихих вин в год под брендами «Цимлянское игристое» и «Цимлянские вина» (всего более 60 наименований продукции), а его хозяйства выращивали до 5 тыс. тонн винограда в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1