93 100 13

Туристический кластер «Новая Анапа» обойдется в 250 млрд рублей

7716
1 минута
Стоимость проекта по созданию туристического кластера «Новая Анапа» составила 250 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

«Анапа должна стать круглогодичным курортом с рекреационными зонами, которые туристы смогли бы посещать не только в летний сезон. Инструменты национального проекта по туризму дают широкие возможности для создания туристического кластера»,— цитируют Чернышенко.

Инвестиции в проект оцениваются 250 млрд рублей. Из них 200 млрд рублей - на курортную инфраструктуру, и 50 млрд рублей - на инженерные коммуникации.

РБК пишет, что новый кластер увеличит туристический поток в Краснодарский край на 2-3 млн. человек в год. Регион получит 25 тыс. новых рабочих мест и более 50 гостиниц 3-4-5 звезд.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что ранее туркластер «Новая Анапа» оценивали в более чем 160 млрд рублей. ТРК займет площадь около 800 га в районе станицы Благовещенской. Создание новой курортной зоны будет проходить в рамках нацпроекта. Сроки реализации - 2-3 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1