92 100 13

Туристско-образовательный кластер «Таврида.АРТ» появится в Крыму

4560
1 минута
Туристско-образовательный кластер «Таврида.АРТ» появится в Крыму

Кластер появится на территории города Судак//Фото: more61.ru
Поделиться

Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Крыма, администрация города Судака и АНО «Центр развития культурных инициатив» подписали соглашение о создании в республике туристско-образовательного кластера «Таврида.АРТ», сообщает пресс-служба кластера.

Проект предполагает создание в Судаке молодежного, культурно-событийного, исторического и образовательного туризма. На территории города появятся объекты рекреационной, туристской, образовательной и инженерной инфраструктуры. Сюда же войдет современный центр молодежного творчества и образования, Университет креативных индустрий, спортивно-физкультурный комплекс и санаторно-курортная зона. Также здесь появятся гостиницы, парки, городские пространства и набережная с пляжами.

В сообщении подчеркивается, что кластер позволит внедрить организационные и технологические инновации в сфере туризма и образования. Для дальнейшего развития кластера уже определены инвестиционные площадки.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о создании образовательно-инновационного кластера «Сириус» в Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1