92 100 13

Туристы начали отказываться от поездок в Сочи из-за новых санитарно-эпидемиологических правил

20391
1 минута
Российский союз туриндустрии отмечает тенденцию отказа туристов от поездок в Сочи из-за необходимости сдавать за свой счет тест на коронавирус. Об этом сообщила пресс-секретарь организации Ирина Тюрина.

«Местные рекомендации превратили здравницы фактически в обсерваторы. Туристы не могут оформить медсправки об отсутствии коронавируса в установленные сроки (не ранее чем за двое суток до прибытия в санаторий), к тому же стоимость тестирования составляет от 1,3 до 3 тыс. рублей на человека, это тоже очень дорого, ведь отдыхать едут в основном семьями. Большинство отказываются от поездок, ссылаясь на трудности с получением справок», — уточнила Ирина Тюрина.

Кроме этого, по ее словам, многие санатории с медицинской лицензией не смогли быстро подготовиться с приезду отдыхающих. Некоторые объекты сообщают, что есть проблемы с трансфером туристов из аэропорта, поскольку парковка платная, а забирать всех в разное время очень дорого, отметила пресс-секретарь.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1