92 100 13

Продажи на курорты Кубани выросли на 40% благодаря программе туристического кешбэка

8771
1 минута
Продажи на курорты Кубани выросли на 40% благодаря программе туристического кешбэка

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Поделиться
Продажи туров в Краснодарский край выросли на 40% в годовом выражении, в Сочи — на 78%, сообщила пресс-служба администрации региона.

По словам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Марии Золотухиной, такой рост объясняется повышением качества услуг в гостиницах и санаториях, а также действием программы стимулирования внутренних поездок, организованной Ростуризмом.

По данным Ассоциации туроператоров России, на Краснодарский край приходится больше всего заявок на туры с кешбэком. Только в рамках первого этапа программы на кубанские курорты с 21 по 28 августа было продано путевок на 43 млн рублей. Средний чек превысил 57 тыс. рублей, а средняя продолжительность туров составила 9 ночей.

«Программа туристического кешбэка зарекомендовала себя как действенная мера поддержки туротрасли, — отметила Мария Золотухина. — Сегодня она позволила нам сохранить стабильную загрузку санаториев, пансионатов и гостиниц в регионе на уровне прошлого года».

По оценке глубины продаж, в декабре средняя загрузка составит 53%, а на Черноморском побережье вырастет до 63 %. В новогодние праздники в период действия программы загрузка черноморских курортов прогнозируется с приростом к прошлому году на 3% и составит 76%.

Сейчас в рамках второго этапа федеральной программы туристического кешбэка можно получить возврат 20% от стоимости тура при оплате путевки картой МИР. Продолжительность поездки должна составлять не менее двух суток, стоимость путевки не ограничена. Покупку необходимо совершить до 5 декабря. Путевки с кешбэком действуют до 10 января.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1