94 100 13

Турпоток в Крым вырос на 10%

4751
1 минута
Рекордные показатели прошлого курортного сезона в Крыму в этом году уже превышены: по данным на 28 октября, с начала года в республике отдохнули 6,87 млн человек, что на 10% превышает прошлогодний показатель, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в соцсети.

В 2018 году Крым посетили 6,8 млн туристов. «Это рекордное количество за все постсоветские годы. Больше всего гостей традиционно приезжают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского, Уральского федеральных округов», — написал глава республики.

Он также отметил, что, по данным аналитиков сервисов онлайн-бронирования, рейс Москва-Симферополь стал самым популярным российским авиамаршрутом в 2019 году. Среди зарубежных направлений лидирует Украина. «Из соседней страны к нам в этом году приехали 1 млн 35 тысяч отдыхающих. Также популярен отдых в Крыму у белорусов, жителей Казахстана, Германии и ряда других стран», — уточнил Сергей Аксенов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1