93 99 13

У врача ростовской больницы выявлен коронавирус

4318
1 минута

У врача ростовской больницы выявлен коронавирус

4318
1 минута

Врачей и пациентов терапевтического отделения ростовской городской больницы №6, которые было закрыто на карантин, проверили на коронавирус. Выяснилось, что тест на COVID-19 оказался положительным только у врача-рентгенолога, сообщила в ходе брифинга министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

«Первые результаты пациентов больницы и всего медицинского персонала оказались отрицательными, за исключением врача-рентгенолога. Что говорит о том, что вирус передается не только воздушно-капельным путем, но и через поверхности. Я, как эпидемиолог, могу предположить, что некачественно обрабатывался после каждого пациента сам рентген-аппарат», — подчеркнула министр.

Напомним, в терапевтическом отделении городской больницы №6 в Ростове был введен карантинный режим из-за первичного подтверждения коронавируса у пациентки. Медучреждение принимает пациентов с внебольничной пневмонией с размещением в отдельно стоящем хирургическом корпусе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1