92 100 13

Участок левобережного парка в Ростове распланирует индивидуальный предприниматель

3401
1 минута
Участок левобережного парка в Ростове распланирует индивидуальный предприниматель

Границы планировки //Фото: администрация Ростова-на-Дону
Поделиться
Администрация Ростова-на-Дону выдала разрешение индивидуальному предпринимателю Геворгу Карапетяну о подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: по ул. Левобережной от № 1 до № 7б. Карапетяну определили один год, чтобы продемонстрировать властям план. Соответствующая разрешение размещено на сайте мэрии.

Согласно сведениям из Росреестра, земли части парка предназначены для установки аттракционов и развлекательных целей. Площадь участка межевания составляет 7,7 га. Карапетян является здесь владельцем минимум уже три года. Такие выводы можно сделать из решения областного арбитражного суда, обязавшего предпринимателя Соса Меликяна демонтировать газопровод, который был установлен незаконно. Геворг Карапетян в данной ситуации выступал третьим лицом и ратовал против удаления газопровода.

Весной прошлого года предприниматель Андрей Фоменко продал Карапетяну территорию с недостроенным аквапарком в Левобережном. Фоменко, который должен был построить аквапарк, за три года лишь успел окончить строительство на 9%.

Власти Ростова были против подобной сделки, так как считали, что передача земли посредством аукциона является незаконной. Департаментом архитектуры был подан иск, однако суд не удовлетворил его. В июне 2021 года сити-менеджер Алексей Логвиненко дал информацию о том, что на Левобережном строительство возобновлено, но уже с новым инвестором.

По данным ИАС Seldon.Basis, индивидуальный предприниматель Геворг Карапетян зарегистрирован налоговой службой в 2016 году. Основной вид деятельности бизнесмена — это аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. 

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что администрация Ростова-на-Дону планирует застройку зоны «Ковш» на левом берегу Дона, и также рассматривает перспективы поселка Заречный. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1