93 100 13

УФАС выявило у «Миллеровозернопродукта» необоснованное завышение цен на отгрузку зерна

3374
1 минута
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области выявило нарушения в деятельности ООО «Миллеровозернопродукт», которое занимается хранением запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции. Эта компания владеет исключительным правом на хранение и отгрузку продукции и не может устанавливать монопольно высокие цены на отгрузку зерна. Об этом рассказали в пресс-службе УФАС по региону.

По данным антимонопольщиков, компания предоставила сведения о том, что цена отгрузки одной тонны зерна автотранспортом составляет 600 рублей, а железнодорожным транспортом – 700 рублей. Но, по информации предприятий, которые отгружают продукцию, что в действительности эта цена колеблется в районе от 800 до 1300 рублей за тонну.

Как уточнили в пресс-службе УФАС, по факту нарушения в отношении ООО «Миллеровозернопродукт» возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1