92 100 13

УГМК продает имущественный комплекс завода «Электроцинк» во Владикавказе

8761
1 минута
Уральская горно-металлургическая компания выставила на продажу завод «Электроцинк» во Владикавказе за 1,2 млрд рублей. Объявление об этом было опубликовано на сайте «Авито». По данным ТАСС, в пресс-службе компании подтвердили выставление имущества на продажу.

В состав лота входят 219 зданий общей площадью более 432 тыс. кв. м, 141 транспортное средство, более 4,5 тыс. единиц различного оборудования, а также различные инфраструктурные объекты.

Среди основных преимуществ объекта значатся низкая стоимость электроэнергии, большой запас мощностей по всем видам коммуникаций, особенно в электроснабжении, а также «наличие во Владикавказе большого количества квалифицированных рабочих кадров, особенно в металлургии».

Напомним, завод «Электроцинк» с 2019 года находится на консервации. В 2018 году предприятие полностью остановило свою деятельность после пожара. ОАО «Электроцинк» входит в состав УГМК с конца 2003 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1