94 101 13

Управляющая компания «Ростов Арены» хочет расторгнуть договор аренды с ФК «Ростов»

2490
1 минута
ФК «Ростов» получил от управляющей компании стадиона «Ростов Арена» — 
ФГУП «Спорт-Инжиниринг» — проект соглашения о расторжении договора аренды, сообщает пресс-служба клуба. Документ есть в распоряжении редакции «Эксперт Юг».

По данным «Ростова», это может быть связано с тем, что клуб систематически указывает «Спорт-Ин» на недостатки в работе стадиона. «Речь идет о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей», — рассказал пиар-директора клуба Денис Штанько.

По его словам, каждый недостаток клуб отражает в акте приема-передачи, и на управляющую компанию стадиона накладываются штрафы: в последних матчах они составили не менее 18% от суммы договора аренды.

Резервным стадионом «Ростова» является «Олимп-2», который находится на реконструкции. У клуба пока нет информации, где пройдут ближайшие домашние встречи с «Ахматом», «Динамо» и «Сочи». Продажу билетов на матч с «Ахматом», который должен пройти в середине сентября, «Ростов» еще не открыл. 

Как пояснили в ФК «Ростов», клуб не хочет подписывать соглашение о расторжении договора аренды: средняя посещаемость домашних матчей команды на стадионе составляет более 30 тысяч болельщиков. В ростовском клубе изучают возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде.

«Эксперт Юг» пока не располагает комментарием ФГУП «Спорт-Инжиниринг». 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1