93 100 13

Урожай агрокомплекса Ткачева в 2020 году снизился на 16% из-за засухи

3485
1 минута

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачёва, крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг Юга России, в этом году собрал 1,85 млн тонн зерновых и зернобобовых с учётом кукурузы и риса при средней урожайности 46,7 ц/га, сообщили «Эксперту Юг» в компании.

В 2019 году было собрано 2,2 млн тонн, средняя урожайность — 53,5 ц/га.

Сокращение урожая на 16% обусловлено недостаточным уровнем весенних осадков и летней засухой. Из-за этого не удалось достичь запланированных показателей по объёмам производства пшеницы, сахарной свёклы, кукурузы, подсолнечника, при этом урожайность по рису оказалась выше ожиданий.

Риса собрали 211,4 тыс. тонн, что на 7,4% больше, чем в прошлом году. Урожайность выросла на 7,7% и составила 69,7 ц/га.

«Технологи предприятия смогли перераспределить воду, реализовать все намеченные агротехнические мероприятия, защитить посевы от сорняков, болезней, вредителей. Всё это помогло получить хороший урожай, несмотря на проблемы с подачей оросительной воды», — сказали в пресс-службе.

Напомним, «Эксперт Юг» сообщал ранее, что «Агрокомплекс им. Ткачева» занял вторую строчку в рейтинге компаний-лидеров по площади посевов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1