92 100 13

Ушел в отставку фигурант трех уголовных дел — глава Брюховецкого района Кубани

3929
1 минута
Ушел в отставку фигурант трех уголовных дел —  глава Брюховецкого района Кубани

Владимир Бутенко //Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В Краснодарском крае глава Брюховецкого района Владимир Бутенко, ставший фигурантом трех уголовных дел, покинул свою должность, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Согласно официальному сообщению, досрочную отставку чиновника по собственному желанию местный совет депутатов принял 28 июля. Как сообщалось ранее, Владимира Бутенко в конце мая отстранили от исполнения должностных обязанностей.

Чиновник является подозреваемым в совершении трех уголовных дел: по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 169 УК РФ), а также о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Ранее стало известно, что Владимир Бутенко при приобретении жилья для детей-сирот, заключил госконтракты с аффилированными лицами, и разорвал соглашение с прежним исполнителем, нанеся бюджету ущерб в размере 2 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1