92 100 13

Усть-Катавский завод отправил первый новый трамвай в Краснодар

3558
1 минута
Усть-Катавский завод отправил в Краснодар первый построенный для города трамвай, сообщает пресс-служба краснодарской администрации.

Как говорится в сообщении, новый трамвай оборудован мощной системой кондиционирования салона, Wi-Fi, USB-разъемами для зарядки техники. Как уточнил главный конструктор Усть-Катавского вагоностроительного завода Олег Слепов, по заказу администрации города в трамвае установили кондиционеры в полтора раза мощнее, чем для других регионов России.

Глава города Евгений Первышов сообщил, что до конца месяца Краснодар получит еще три трамвая. Всего в этом году на маршруты выйдут 35 новых трамваев: 31 — односекционный и четыре трехсекционных. Это самое масштабное обновление трамвайного парка в современной истории Краснодара. Из краевого бюджета было выделено 3 млрд рублей на трехлетнюю программу по закупке новых вагонов.

На сегодня трамвайный парк МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» состоит из 268 трамваев, средний возраст которых — 29 лет, замены требуют 156 единиц транспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1