93 99 13

Утвержден проект реконструкции Нарзанной галереи в Кисловодске

974
1 минута

Утвержден проект реконструкции Нарзанной галереи в Кисловодске

974
1 минута

Главгосэкспертиза одобрила проект капитального ремонта памятника федерального значения, здания Нарзанной галереи в Кисловодске, сообщает пресс-служба ведомства.

Строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета. Стоимость работ на данный момент не уточняется. Известно, что первая очередь реконструкции Нарзанной галереи, тендер на которую разместил Федеральный медицинский центр Росимущества, стоила 13,7 млн рублей. В 2017 году также был объявлен конкурс на проведение проектно-изыскательных работ по объекту «Нарзанная галерея», стоимость которых составила чуть более 3 млн рублей.

Как говорится в заключении Главгосэкспертизы, проект был сделан таким образом, чтобы «в помещениях органично разместились источник, бюветы и нарзанные ванны, при этом строение должно было быть стилизовано под английскую готическую архитектуру, которой отдавал предпочтение князь Воронцов». Общая площадь галереи составляет 4,4 тыс. кв. м., внешний вид сохранен в соответствии с изначальным проектом XIX века.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1