93 100 13

В 12 млрд рублей оценили стоимость реконструкции набережной в Сочи

5021
1 минута

Реконструкция Приморской набережной Сочи обойдется в 12 млрд рублей. Проект предполагает полное обновление всех берегозащитных сооружений, создание бульвара шириной 30 метров и расширение на 30 метров пляжной полосы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра города-курорта Алексея Копайгородского.

«Что касается кардинального обновления всей Приморской набережной, то такой проект разрабатывался при подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года и даже прошел государственную экспертизу. Но затем он был исключен из программы олимпийского строительства ввиду большой дороговизны» — заявил Копайгородский в интервью РИА Новости.

Глава города подчеркнул, что средства в муниципальном бюджете на эти цели отсутствуют, но не исключает, что в перспективе будут найдены инвесторы либо получится изыскать федеральные и краевые средства на условиях софинансирования.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1