93 100 13

В 14 муниципальных образованиях Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации

2079
1 минута
Из-за непогоды в 14 муниципальных образованиях Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает региональное управление МЧС. Дожди продолжат идти до утра 16 августа, в регионе выпадет до 140 мм осадков. 

Дожди на Кубани уже привели к подтоплениям и проблемам с электроснабжением. Дожди и град сопровождают усиления ветра до 25 м/с, смерчи, обвалы и оползни. В регионе подтоплены 1,3 тыс. частных домовладений, 1,6 тыс. придомовых территорий и участок краевой автодороги.

В региональном МЧС также подчеркивают, что из-за непогоды 108 тыс. человек остались без электричества. Из детских лагерей в безопасную зону эвакуировали почти 1 тыс. детей. Непогода до утра 16 августа, выпадет до 140 мм осадков.

Также ранее МЧС сообщало, что вчера в Сочи закрыли пляжи, а в Анапе предупредили о «залповом выбросе осадков». Из-за непогоды в части Новороссийска и Анапе власти также объявили режим ЧС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1