92 100 13

В 15 районах Краснодарского края до конца года капитально отремонтируют 19 поликлиник

3348
1 минута
В 15 районах Краснодарского края до конца года капитально отремонтируют 19 поликлиник

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
До конца текущего года в 15 районах Краснодарского края будет завершен капитальный ремонт 10 поликлиник. На эти цели в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено 416 млн рублей.

Подрядчики проводят работы на объектах здравоохранения в Апшеронском, Белореченском, Брюховецком, Выселковском, Гулькевичском, Кавказском, Каневском, Крымском, Кущевском, Новопокровском, Северском и Усть-Лабинском районах.

«Это необходимая программа, учитывая, что многие из них основательно не ремонтировались десятки лет, и конечно, требовали вложений. Работы уже ведутся везде и должны завершиться до конца года», – процитировала пресс-служба администрации Кубани слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Подчеркивается, что в крае начались работы по проектированию 19 новых медицинских учреждений. Общий объем финансирования на этот год составляет 3,7 млрд рублей.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Кубань получит около 3,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию больничных корпусов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1