93 100 13

В 2019 году курорты Кубани посетили 14,3 млн туристов

3728
1 минута

С января 2019 года по середину сентября курорты Краснодарского края приняли свыше 14,3 млн туристов, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.. Здесь уточнили, что около 30% этого потока (более 4,1 млн человек) приходится на Сочи.

По данным Ассоциация туроператоров России (АТОР), в спросе по внутренним направлениям, включая массовые черноморские и экскурсионные, наблюдается динамика в 5-7%. «Что касается черноморских курортов, на которые в летнем сезоне-2019 пришлось более 60% всего внутреннего организованного турпотока, то здесь прирост составил более 10%. Сочи вновь стал лидером спроса. Также в числе востребованных городов Анапа и Геленджик», – цитирует пресс-служба администрации края представителей АТОР.

Они подчеркивают, что бюджетных предложений по отдыху в Краснодарском крае стало больше, и именно за счет этого и произошел основной прирост. Кроме того, за счет акций раннего бронирования вырос спрос в среднем ценовом сегменте.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1