93 100 13

В 2020 году в Сочи прибудут шесть иностранных круизных лайнеров

5435
1 минута

В 2020 году Сочи будет принимать на шесть заграничных морских судов больше, навигация продлится с 1 марта по 31 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на гендиректора АО «Морпорт Сочи» Владимира Деркунова.

По его словам, Azamara Cruises первой из иностранных компаний возобновляет сообщение с городом курортом. «Круизная компания намерена выполнить два рейса из Афин с заходом в порты Стамбул, Верна, Констанца, Одесса и Сочи. Также в 2020 году в сочинский порт планируют заходить еще пять иностранных круизных лайнера: Albatros, Amera, Le Bougainville, Boudicca, Ocean Majecty, – уточнил Деркунов.

Реконструкция Сочинского морского порта к Олимпиаде 2014 года превратила курорт в крупный международный центр морских пассажирских перевозок. Только с 2012 по 2015 годы он принял 156 круизных лайнеров всемирно известных компаний с более 90 тысячами иностранных туристов на борту. Сейчас в Сочи для иностранных гостей разработаны 30 туристско-экскурсионных маршрутов, в которые включено более 100 достопримечательностей.

«Сочи уже располагает комфортной портовой и пограничной инфраструктурой и имеет уникальный опыт приема иностранных туристов, 35 туристских компаний работают с гостями из-за рубежа», – цитирует министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлану Балаеву ее пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1