93 100 13

В 2021 году Армавир перечислил в бюджет Краснодарского края более 4,7 млрд рублей

1632
1 минута
В 2021 году Армавир перечислил в бюджет Краснодарского края более 4,7 млрд рублей

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться

По итогам 2021 года один из промышленных центров региона вошел в тройку лучших среди городов края по ряду показателей развития экономики, отметил министр экономики региона Алексей Юртаев.

Глава кубанского минэка отметил, что Армавир имеет потенциал для развития городской агломерации и способен стать точкой притяжения для миллионного населения 10 соседних муниципалитетов.

Мэр Армавира Андрей Харченко отметил, что в прошлом году в бюджет края Армавир перечислил 4, 7182 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом динамика поступлений составила – 109,5 %. «Город принял участие в девяти национальных проектах, в том числе с прямым финансированием общим объемом более 47 млн рублей. Армавирские предприятия получили господдержку в виде льготных займов и субсидий на общую сумму 196 млн рублей», добавил г-н Харченко.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что в Геленджике санаторий «Голубая волна» перешел под контроль менеджера Теймураза Боллоева.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1